SE VENDE MI ARLEQUIN 350

Moderador: Moderadores

Responder
oveja negra
Mensajes: 18
Registrado: Lun Mar 19, 2012 8:58 pm
Marca: TURISCAR
Modelo: 400

SE VENDE MI ARLEQUIN 350

Mensaje por oveja negra » Mar Abr 08, 2014 7:24 pm

Muchachos y Muchachas , el rodantero LEONARIEL , esta vendiendo su Mi Arlequín , es para 5 personas y esta pidiendo $60mil , el es de La Plata , esta muy enquilombado y me comento que la vendia por problemas familiares y pense en darle una mano. La Casa MI ARLEQUIN 350 PARA 5 PERSONAS, COMPLETA ORIGINAL DE FABRICA, CON FRENOS , HELADERA TRIAL FUNCIONANDO , SERVICE RECIEN HECHO , FUNCIONA A GAS , 12 VOLT Y 220 IMPECABLE , EXCELENTE ESTADO DE CONSERVACION Y MANTENIMIENTO, PISOS IMPECABLES , ESQUELETO , INTERIOR , INSTALACION ELECTRICA, 12 VOLTS Y 220 , CALEFON , BAÑO COMPLETO INODORO , BACHA Y DUCHA PARA BAÑARSE, ESTA MUY CUIDADA) , EL BAÑO ES COMPLETO , DUCHA LAVATORIO , PILETA DE COCINA CON BACHA DE ACERO INOXIDABLE , TODOS LOS MUEBLES DE EXELENTE CALIDAD Y TERMINACION , TODOS CON ESQUELETO DE CAÑO INCREIBLE LA CALIDAD DE LOS MATERIALES Y TERMINACION , TODO FUNCIONA A LA PERFECCION ,HELADERA ORIGINAL DE FABRICA , ENFRIA ESPECTACULARMENTE BIEN SIN PICADURAS NI DETALLES , AMPLIAS BAULERAS , SOLIDA , RESISTENTE , HERMETICA , CON UNA ESTRUCTURA PENSADA PARA LARGOS VIAJES Y CUALQUIER TIPO DE CAMINOS , CON ESTA CASA PODES IR A LA LUNA Y VOLVER SIN QUE SUFRA ALTERACIONES EN SU ESTRUCTURA EXTERNA E INTERNA , LA AISLACION GRACIAS A SU FORRADO DE ALUMINIO , AISLANTES TERMICOS Y MADERA DE INTERIOR LA HACEN FRESCA EN VERANO Y CONFORTABLE EN INVIERNO, LOS ENTENDIDOS EN EL TEMA SABRAN QUE ES PREFERIBLE COMPRAR UNA CASA DE CALIDAD , RENOMBRE , TRAYECTORIA , Y MUY BUENA FAMA" ANTES QUE UNA CASA NUEVA......." PREGUNTA ANTES DE COMPRAR A LOS QUE FABRICAN HOY CASAS RODANTES CUAL FUE LA MEJOR DE TODAS LAS FABRICAS DE CASAS RODANTES DE LA ARGENTINA , SI SON SINCEROS Y ENTIENDEN TE CONTESTARAN LAS MI ARLEQUIN FUERON LAS MEJORES Y SON LAS MEJORES LAS QUE QUEDAN EN EL MERCADO , SON TAN BUENAS QUE HAY EN CHILE , EN BRAZIL Y EN TODA LA ARGENTINA, YA QUE ESTAS PERMITEN LARGOS VIAJES, TODAS LAS VENTANAS CON VIDRIOS TEMPLADOS , MOSQUITEROS Y PERSIANAS DE FIBRA ORIGINALES DE FABRICA LAS CUALES APORTAN PRIVACIDAD , OSCURIDAD , SEGURIDAD , AISLACION TERMICA, EN PERFECTO FUNCIONAMIENTO TODO TODO , NO HAY NADA QUE FUNCIONE MAL O ESTE ROTO O TENGA FALTANTES , MUY BIEN CUIDADA Y CONSERVADA , MUEBLES DE FORMICA , (NO AGLOMERADOS O MELAMINAS BERRETAS), TENDER INCORPORADO ,
AL QUE BUSCA ALGO BUENO PARA DISFRUTAR SIN RENEGAR , PARA LARGOS VIAJES, PARA CUALQUIER TIPO DE CAMINO , Y QUE PERDURE EN EL TIEMPO , ES ESTA LA CASA , CALIDAD ,SOLIDES,CONFORT, COMODIDAD Y SEGURIDAD ! PREGUNTEN A ENTENDIDOS SI CREEN QUE EXAGERO

heladera TRIAL funciona a gas 220-12 volt
calefon
bomba automatica
220-12 volt
tanque de agua potable de 120 litros


el valor es de :60mil ESO SI LAS FOTOS SE LA PIDEN A EL :tongue3: :o

Fafa
Mensajes: 19
Registrado: Sab Ago 15, 2009 10:31 pm
Marca: c.r.s/marca
Modelo: c.r. 4mts
Ubicación: Coronel Suarez

Re: SE VENDE MI ARLEQUIN 350

Mensaje por Fafa » Mié Abr 09, 2014 8:30 pm

Hola Oveja negra, me interesa la casa rodante,como me contacto con el dueño,me podes pasar su mail ?? y sabes cual es su peso
Gracias

rodicala
Mensajes: 9
Registrado: Jue Abr 17, 2014 1:13 pm
Marca: Carpa
Modelo: 2013

Re: SE VENDE MI ARLEQUIN 350

Mensaje por rodicala » Jue Abr 17, 2014 2:52 pm

Me interesa me podrias pasar el mail o telefono !! Gracias

Avatar de Usuario
MOTORHOMEMASTER
Moderador
Mensajes: 16076
Registrado: Vie Sep 02, 2005 10:45 pm
Marca: Ahora no tengo
Modelo: Andando en auto
Ubicación: Castelar City
Contactar:

Re: SE VENDE MI ARLEQUIN 350

Mensaje por MOTORHOMEMASTER » Lun Jun 02, 2014 9:13 pm

Esta hay que darla de baja? :eek:
Saludos a Todos. David
Imagen

Avatar de Usuario
piscui2003
Mensajes: 2120
Registrado: Sab May 30, 2009 9:57 pm
Marca: Transit 2,4 MH-TD
Modelo: Transit MotorHome
Ubicación: Costa Atlantica

Re: SE VENDE MI ARLEQUIN 350

Mensaje por piscui2003 » Dom Jun 15, 2014 3:34 am

Hola, :sombrero: ? No es la que compro Coyote????? Saludos Luis...... :o :o
Los hermanos sean unidos, porque esa es la LEY primera, tengan UNION verdadera, en cualquier tiempo que sea, porque si entre ellos pelean, los devoran los de afuera. Jose Hernandez. (Fragmento del Martin Fierro).-
VIVAN LOS INDIOS ARGENTINOS Y AMERICANOS, VIVA LA PACHAMAMA, DEVOLVAMOS SUS TIERRAS !!!!!!!.-

Avatar de Usuario
SerMir - Baradero
Moderador
Mensajes: 8306
Registrado: Sab Ene 08, 2011 7:19 pm
Marca: Citroën C4 2.0 5P
Modelo: Andariega 250 - 1988

Re: SE VENDE MI ARLEQUIN 350

Mensaje por SerMir - Baradero » Mié Jun 18, 2014 10:22 am

piscui2003 escribió:Hola, :sombrero: ? No es la que compro Coyote????? Saludos Luis...... :o :o
:-o :-o
Imagen
__________________________________________________________________________
Sergio, Miriam y Karen - Baradero - Buenos Aires - Argentina
Citroën C4 2.0 16v - Andariega 250

Responder