vendo casa rodante Mi Arlequín 350 o permuto por auto

Moderador: Moderadores

Responder
leonariel
Mensajes: 100
Registrado: Mié Sep 12, 2012 1:08 am
Marca: mi arlequin 320 mod 79 impecable
Modelo: es tirada por una vw amarok

vendo casa rodante Mi Arlequín 350 o permuto por auto

Mensaje por leonariel » Mar Oct 14, 2014 2:58 pm

Muchachos y Muchachas , soy LEONARIEL , estoy vendiendo Mi Arlequín , es para 5 personas y estoy pidiendo $60mil , soy de La Plata , . La Casa MI ARLEQUIN 350 PARA 5 PERSONAS, COMPLETA ORIGINAL DE FABRICA, CON FRENOS , HELADERA TRIAL FUNCIONANDO , SERVICE RECIEN HECHO , FUNCIONA A GAS , 12 VOLT Y 220 IMPECABLE , EXCELENTE ESTADO DE CONSERVACION Y MANTENIMIENTO, PISOS IMPECABLES , ESQUELETO , INTERIOR , INSTALACION ELECTRICA, 12 VOLTS Y 220 , CALEFON , BAÑO COMPLETO INODORO , BACHA Y DUCHA PARA BAÑARSE, ESTA MUY CUIDADA) , EL BAÑO ES COMPLETO , DUCHA LAVATORIO , PILETA DE COCINA CON BACHA DE ACERO INOXIDABLE , TODOS LOS MUEBLES DE EXELENTE CALIDAD Y TERMINACION , TODOS CON ESQUELETO DE CAÑO INCREIBLE LA CALIDAD DE LOS MATERIALES Y TERMINACION , TODO FUNCIONA A LA PERFECCION ,HELADERA ORIGINAL DE FABRICA , ENFRIA ESPECTACULARMENTE BIEN SIN PICADURAS NI DETALLES , AMPLIAS BAULERAS , SOLIDA , RESISTENTE , HERMETICA , CON UNA ESTRUCTURA PENSADA PARA LARGOS VIAJES Y CUALQUIER TIPO DE CAMINOS , CON ESTA CASA PODES IR A LA LUNA Y VOLVER SIN QUE SUFRA ALTERACIONES EN SU ESTRUCTURA EXTERNA E INTERNA , LA AISLACION GRACIAS A SU FORRADO DE ALUMINIO , AISLANTES TERMICOS Y MADERA DE INTERIOR LA HACEN FRESCA EN VERANO Y CONFORTABLE EN INVIERNO, LOS ENTENDIDOS EN EL TEMA SABRAN QUE ES PREFERIBLE COMPRAR UNA CASA DE CALIDAD , RENOMBRE , TRAYECTORIA , Y MUY BUENA FAMA" ANTES QUE UNA CASA NUEVA......." PREGUNTA ANTES DE COMPRAR A LOS QUE FABRICAN HOY CASAS RODANTES CUAL FUE LA MEJOR DE TODAS LAS FABRICAS DE CASAS RODANTES DE LA ARGENTINA , SI SON SINCEROS Y ENTIENDEN TE CONTESTARAN LAS MI ARLEQUIN FUERON LAS MEJORES Y SON LAS MEJORES LAS QUE QUEDAN EN EL MERCADO , SON TAN BUENAS QUE HAY EN CHILE , EN BRAZIL Y EN TODA LA ARGENTINA, YA QUE ESTAS PERMITEN LARGOS VIAJES, TODAS LAS VENTANAS CON VIDRIOS TEMPLADOS , MOSQUITEROS Y PERSIANAS DE FIBRA ORIGINALES DE FABRICA LAS CUALES APORTAN PRIVACIDAD , OSCURIDAD , SEGURIDAD , AISLACION TERMICA, EN PERFECTO FUNCIONAMIENTO TODO TODO , NO HAY NADA QUE FUNCIONE MAL O ESTE ROTO O TENGA FALTANTES , MUY BIEN CUIDADA Y CONSERVADA , MUEBLES DE FORMICA , (NO AGLOMERADOS O MELAMINAS BERRETAS), TENDER INCORPORADO ,
AL QUE BUSCA ALGO BUENO PARA DISFRUTAR SIN RENEGAR , PARA LARGOS VIAJES, PARA CUALQUIER TIPO DE CAMINO , Y QUE PERDURE EN EL TIEMPO , ES ESTA LA CASA , CALIDAD ,SOLIDES,CONFORT, COMODIDAD Y SEGURIDAD ! PREGUNTEN A ENTENDIDOS SI CREEN QUE EXAGERO

heladera TRIAL funciona a gas 220-12 volt
calefon
bomba automatica
220-12 volt
tanque de agua potable de 120 litros


el valor es de :60mil permuto por corsa o similar

emilio y kamelia
Mensajes: 235
Registrado: Mié Sep 18, 2013 2:18 pm
Marca: Sinmar
Modelo: Ca

Re: vendo casa rodante Mi Arlequín 350 o permuto por auto

Mensaje por emilio y kamelia » Mar Oct 14, 2014 3:08 pm

tiene foto alguna, para poder apreciar con los ojos todo lo que detaya :-(

MARIO GARCIA
Mensajes: 5
Registrado: Lun Sep 23, 2013 3:12 pm
Marca: SCENIC
Modelo: SPORTWAY 1,6 16V

Re: vendo casa rodante Mi Arlequín 350 o permuto por auto

Mensaje por MARIO GARCIA » Mié Oct 22, 2014 8:42 pm

Buenas tardes, en principio quiero presentarme porque soy nuevo en este foro. Mi nombre mario alberto garcia. agradeceria conocer si la CR mi arlequin 350 continua a la venta, en ese caso le pediria si puede enviarme fotos del interior a mi correo electronico (magagarcia66@yahoo.com) o no conozco el procedimiento si las fotos las sube aqui en este foro.Otra consulta cual es el precio que pide, si es correcto lo que dice el precio publicado $60.000, en ese caso estoy interesado en coordinar con Ud. para ir a verla. Desde ya muchas gcias. LeonAriel,atte mario. (cel 1177348614).

MARIO GARCIA
Mensajes: 5
Registrado: Lun Sep 23, 2013 3:12 pm
Marca: SCENIC
Modelo: SPORTWAY 1,6 16V

Re: vendo casa rodante Mi Arlequín 350 o permuto por auto

Mensaje por MARIO GARCIA » Mié Oct 22, 2014 8:46 pm

Leon Ariel, le pido disculpas por un error de tipeo mi celular es 1167348614, vivo en Provincia de Bs. As. (Villa Celina- La Matanza).

Avatar de Usuario
SerMir - Baradero
Moderador
Mensajes: 8307
Registrado: Sab Ene 08, 2011 7:19 pm
Marca: Citroën C4 2.0 5P
Modelo: Andariega 250 - 1988

Re: vendo casa rodante Mi Arlequín 350 o permuto por auto

Mensaje por SerMir - Baradero » Dom Feb 01, 2015 9:51 pm

Bartolome escribió:Hola, estoy buscando una casa rodante pequeña (310) usada y en buen estado, tendrías algo disponible?? o conoces alguien que tenga? Saludos.
Bartolomé.
Bienvenido
Te invito a que pases por la seccion temas generales y sociales y hagas la presentacion como corresponde a las reglas del foro. :sombrero:
Imagen
__________________________________________________________________________
Sergio, Miriam y Karen - Baradero - Buenos Aires - Argentina
Citroën C4 2.0 16v - Andariega 250

Responder